LLAMARUBICACION
Comisión Ejecutiva

Hector Adrián Peserico
Secretario General
Telecom Argentina S.A.
  • Afiliado 21.057
Nicolás Ariel Medina
Secretario General Adjunto
Telecom Argentina S.A.
  • Afiliado 49.708
Hugo Daniel Retamar
Secretario Gremial
Delco Imágen S.A.
  • Afiliado 29.407
Fernando David Díaz
Secretario Administrativo
Telecom Argentina S.A.
  • Afiliado 41.062
Miriam Beatriz Larrayoz
Secretaría de Finanzas
Gigared S.A.
  • Afiliada 29.354
Roberto José María Vernengo
Secretario de Oraganización
Telecom Argentina S.A.
  • Afiliado 15.665
Hector Abelardo Torres
Secretario de Interior
Telecom Argentina S.A.
  • Afiliado 14.418
Rodolfo Orlando Santa Cruz
Secretario de Acción Social
P.I.A. S.A.
  • Afiliado 25.119
Horacio Marcelo Suarez
Secretario de Prensa y Difusión
Gualeguay Televisora Color S.R.L.
  • Afiliado 13.367
Sergio Humberto Waitzel
Secretario de Tursimo y Vivienda
Delco Imágen S.A.
  • Afiliado 30.305
Gastón Alberto Carmona
Secretario de Capacitación
Telecom Argentina S.A.
  • Afiliado 23.009
Nicolás Varela
Secretario de Higiene y Seguridad
P.I.A. S.A.
  • Afiliado 43.737
Mariam del Cármen Gómez Larrayoz
Secretaría de la Mujer
Win S.R.L.
  • Afiliada 61.695
María Alejandra Quintana
Secretaría de Previsión Social
Telecom Argentina S.A.
  • Afiliada 34.601
María Isabel Escobar
Secretaría de Actas
Suc. de Pietrobini Armando
  • Afiliada 55.434

Delegados Congresales Titulares

Apellido NombreAfiliadoEmpresa
Retamar, Hugo Daniel29.407Delco Imagen S.A.
Larrayoz, Miriam Beatriz29.354Gigacable S.A.
Landra, Carina Soledad36.536Emprend. Comunicacionales SRL
Perdomo, Jesús Andrés28.000Telecom Argentina S.A.
Chabeuf, Silvio Oscar28.001Telecom Argentina S.A.
Medina, Nicolás Ariel49.708Telecom Argentina S.A.
Carmona, Gastón Alberto23.009Telecom Argentina S.A.
Santa Cruz, Rodolfo Orlando25.119P.I.A. S. A.
Gomez Larrayoz, Mariam del Carmen61.695Win Sat
Viollaz, Jorge Matías21.926Telecom Argentina S.A.
Pombo, Pablo Hernán21.926Telecom Argentina S.A.

Delegados Congresales Suplentes

APELLIDO NOMBREAFILIADOEMPRESA
Gette, Gerardo Marcelo15.374Telecom Argentina S.A.
Camejo, Juan Marcelo71.581
Multichajari S.A.
Brassesco, Pablo20.614Victoria Te. Ve. S.A.
Tonon, Omar Esteban33.214Gualeguay Televisora Color S.R.L.
Ruiz, Nidia Marina26.862Concordia Video Cable S.A.
Cusich, Juan Edgardo
67.921Santa Fe Comunicaciones S.R.L.
Juarez, Martin Rodolfo27.513Concordia Video Cable S.A.
Muga, Juan Claudio34.774Victoria Te.Ve. S.A.
Esquivel, Manuel Jose
37.095P.I.A. S.A.
Carmona, Tiziana María61.075Gigared S.A.
Gervasoni, Pablo Rubén25.238Telecom Argentina S.A.